最新通知

竞赛(攀爬顶峰)

1、厕博士姓名(1人) 2、产地使理解或接受 3、群像 4、男教员(指导)
1 叶晨斌 杭州市次要的中等学校舒兰试验使理解或接受 1 华江
2 黄金法庭 杭州彩河优先初等学校使理解或接受使成群 1 魏新王
3 王和飞 杭州江南试验使理解或接受 1 楼巍
4 徐胜河 杭州江南试验使理解或接受 1 楼巍
5 解江南 杭州江南试验使理解或接受 1 楼巍
6 袁新磊 杭州江南试验使理解或接受 1 李钰街
7 王浩余 杭州绿城雨花初等学校 1 彩色玻璃弹子街
8 郑金昊 杭州绿城雨花初等学校 1 彩色玻璃弹子街
9 齐跃 杭州明德初等学校 1 陈骁峰
10 黄键杭 杭州明德初等学校 1 陈骁峰
11 贾玉文 杭州浦家初等学校使理解或接受使成群 1 黄晓芳
12 高子豪 杭州浦家初等学校使理解或接受使成群 1 闫苗林
13 沈兆国 杭州浦家初等学校使理解或接受使成群 1 闫苗林
14 王的晚上 杭州师范机构附设优先初等学校 1 李钰军
15 李进勇 杭州师范机构附设优先初等学校 1 李钰军
16 西安故子 杭州师范机构附设优先初等学校 1 李钰军
17 张家河 杭州师范机构附设优先初等学校 1 李钰军
18 Hutong报告 杭州师范机构东城初等学校 1 陆湘楠
19 魏子红 杭州师范机构定兰试验使理解或接受 1 宋代鲜橙
20 平正祾 杭州一往情深路试验使理解或接受 1 祁志伟
21 王锐 杭州宝洛塔试验使理解或接受 1 梁嘉亮
22 Zhu Zi安 杭州滨海初等学校 1 包爽
23 于正杨 杭州滨海初等学校 1 包爽
24 梁家恺 杭州滨海初等学校 1 朱伯明
25 陈新宇 杭州滨海初等学校 1 朱伯明
26 俞昊 杭州滨文初等学校 1 杨小青
27 张桂明 杭州滨文初等学校 1 杨小青
28 黄子枬 杭州滨文初等学校 1 杨小青
29 汉左元 杭州彩河次要的初等学校 1 娄家群
30 刘兴武 杭州彩河次要的初等学校 1 娄家群
31 楼叶 杭州彩河次要的初等学校 1 娄家群
32 马毅侯 杭州彩河次要的初等学校 1 娄家群
33 郑子玉 杭州崇文试验使理解或接受 1 杨丽路
34 江若凯 杭州崇文试验使理解或接受 1 杨丽路
35 何永嘉 杭州翠园次要的初等学校 1 章全
36 北雁鸣 杭州翠园次要的初等学校 1 章全
37 陈旭义 杭州翠园次要的初等学校 1 章全
38 钱伯韬 杭州翠园优先初等学校(文华学区) 1 李松岩
39 se扇新 杭州大关初等学校 1 叶景静
40 梅于洋 杭州大关初等学校 1 徐雷利
41 戴亿 杭州剧院优先初等学校 1 江庆青
42 张武凯 杭州剧院优先初等学校 1 江庆青
43 徐毅嘉 杭州机构路初等学校 1 袁金高
44 陶廷通 杭州机构路初等学校 1 袁金高
45 刘志远 杭州大禹路初等学校 1 杜睿
46 陈新迎 杭州大禹路初等学校 1 杜睿
47 袁成碑 杭州德田试验初等学校 1 孙家丽
48 胡红旗 杭州定河初等学校 1 徐猛
49 陈睿 杭州定河初等学校 1 徐猛
50 余皓天 杭州定河初等学校 1 徐猛
51 瑞士名表牌子 杭州定河初等学校 1 徐猛
52 叶家洪 杭州东园初等学校 1 袁鸣简
53 王宇玄 杭州凤凰初等学校 1 缪旭烈
54 徐骜 杭州凤凰初等学校 1 缪旭烈
55 Ye Lei的博士 杭州凤凰初等学校 1 缪旭烈
56 于洋杨 杭州凤凰初等学校 1 缪旭烈
57 李子翰 杭州市富阳区富春七初等学校 1 柳波
58 屠金琦 杭州拱书师范高等使理解或接受附设使理解或接受 1 王梦萌
59 岑铄 杭州行知初等学校 1 储敏
60 陆伟航 杭州行知初等学校 1 储敏
61 杨艺书 杭州行知初等学校 1 储敏
62 李星言 杭州嘉绿园初等学校 1 王国桥
63 林祥玉 杭州嘉绿园初等学校 1 王国桥
64 华夏 杭州建新初等学校 1 葛伟祥
65 幽雅 杭州金都天长初等学校 1 张志勇
66 兰浩然 杭州市景和初等学校 1 杜姚遥
67 杰克逊 杭州赛艇初等学校 1 陶情
68 唐韩瑜 杭州赛艇初等学校 1 陶情
69 王浩居 杭州市临安区城西初等学校 1 谭可普
70 陈宏铭 杭州市临安区城西初等学校 1 谭可普
71 鄢颇志 杭州市临安区城西初等学校 1 谭可普
72 林美瑾 杭州市临安区城西初等学校 1 谭可普
73 李光杨 杭州市临安区益金初等学校 1 赵金甫
74 郑翰 杭州seiyuqiao初等学校 1 李东荣
75 于志奇 杭州seiyuqiao初等学校 1 李东荣
76 基姆志浩 杭州seiyuqiao初等学校 1 周康
77 李芯宇 杭州seiyuqiao初等学校 1 周康
78 李惠惠 杭州seiyuqiao初等学校使理解或接受使成群文澜试验使理解或接受 1 孙梅山
79 徐世普 杭州莫干山路初等学校 1 朱亚燕
80 吴仪杭 杭州莫干山路初等学校 1 朱亚燕
81 李晟博 杭州莫干山路初等学校 1 朱亚燕
82 沈立骏 杭州南小步初等学校 1 吴爽爽
83 郑佳楠 杭州南小步初等学校 1 吴爽爽
84 保利 杭州南小步初等学校 1 吴爽爽
85 罗李佳 杭州南小步初等学校 1 吴爽爽
86 闫岩 杭州市钱塘外文使理解或接受 1 谭志刚
87 陈雷郝 杭州青兰清华试验初等学校 1 沈俊
88 杨承曙 杭州青兰初等学校 1 朱晶晶
89 陈佳一 杭州青兰初等学校 1 朱晶晶
90 沈一祥 杭州务实使理解或接受使成群总行 1 沈家庵
91 陈宇通 杭州务实使理解或接受使成群总行 1 沈家庵
92 沈一凡 杭州三墩初等学校 1 史以超
93 韩振真 杭州三墩初等学校 1 史以超
94 林清尚 杭州三墩初等学校 1 史以超
95 杨兰田 杭州三墩初等学校 1 史以超
96 韩旭静 杭州神华初等学校 1 韩芳
97 李立郭 杭州市政路初等学校 1 钟纯
98 万朝文 杭州市政路初等学校 1 钟纯
99 王义臣 杭州市盛兰试验初等学校 1 石城乡
100 吴南希 杭州市盛兰试验初等学校 1 石城乡
101 袁子玉 杭州市盛兰试验初等学校 1 石城乡
102 葛祥荣 杭州工夫初等学校 1 王勇冰
103 徐家良 杭州工夫初等学校 1 王男教员
104 朱子陈 杭州工夫初等学校 1 王勇冰
105 李倩钱 杭州工夫初等学校 1 王勇冰
106 黄萌 杭州树人初等学校 1 李琦杜
107 吴玉通 杭州树人初等学校 1 李琦杜
108 项郎 杭州树人初等学校 1 李琦杜
109 许陈怡 杭州天水初等学校 1 高磊
110 景汉牛 杭州天水初等学校 1 高磊
111 马群 杭州天长初等学校 1 福美北
112 丁燃 杭州天长初等学校 1 福美北
113 龚志毅 杭州天长初等学校 1 福美北
114 董志诚 杭州天长初等学校 1 福美北
115 陈志诚 杭州娃哈哈初等学校 1 陈树人
116 张昊田 杭州娃哈哈初等学校 1 陈树仁博士
117 肖尧 杭州文海试验使理解或接受 1 余柳红
118 胃舒康 杭州文锦初等学校 1 任秀胡安
119 黄沈正浩 杭州文里初等学校 1 吕林运
120 陈岩星 杭州文三杰初等学校 1 谢新伟
121 建筑物汉 杭州文三杰初等学校 1 谢新伟
122 彭水红 杭州文三杰初等学校 1 朱倩
123 李艳泽 杭州文三杰初等学校 1 朱倩
124 葛玉硒 杭州文溪初等学校 1 竺钶钶
125 张万基 杭州文新初等学校 1 罗源远
126 刘航一 杭州文新初等学校 1 罗源远
127 叶中汉 杭州市文一街初等学校文一学区 1 潘海福
128 孔兆辉 杭州市文一街初等学校文一学区 1 潘海福
129 刘赛华 杭州市文一街初等学校文一学区 1 潘海福
130 陈冠兴 杭州市文一街初等学校文一学区 1 潘海福
131 张赵瑞 杭州文涛初等学校 1 徐立博
132 王鸿 杭州文涛初等学校 1 徐立博
133 雷成义 杭州西湖优先试验使理解或接受 1 余顺
134 刘孜恒 杭州市西湖区古当优先初等学校 1 钟丽丽
135 沈一楠 杭州西湖初等学校使理解或接受使成群子轩初等学校 1 吴滕
136 陈张译 杭州西湖初等学校使理解或接受使成群子轩初等学校 1 吴滕
137 宋子田 杭州市萧马鲛崇文世纪城试验使理解或接受 1 吴康志
138 陆毅汉 杭州兴州初等学校 1 陈环
139 兰德·路华陈曦 杭州兴州初等学校 1 陈环
140 叶益铭 杭州学军智能初等学校 1 范江军
141 陈志波 杭州学军智能初等学校 1 范江军
142 唐家磊 杭州学军智能初等学校 1 范江军
143 陈数一 杭州学军智能初等学校 1 范江军
144 郑金玉 杭州学军初等学校芷江学区 1 刘福远
145 于世军 杭州学军初等学校芷江学区 1 刘福远
146 张瑞欢 杭州银马景乡初等学校 1 肖妘
147 胡馨予 杭州市永田试验初等学校 1 李梦婷
148 叶子明 杭州市余杭一往情深路良渚试验使理解或接受 1 柳金彭
149 孙福林 杭州市余杭一往情深路良渚试验使理解或接受 1 柳金彭
150 陆子新 杭州市余杭临平次要的初等学校 1 柯爱迪
151 应天奇 杭州市余杭临平优先初等学校 1 周其斌
152 李子瑜 杭州市余杭临平优先初等学校 1 周其斌
153 沈其 杭州市余杭中心初等学校 1 张芳居
154 沈然 杭州市余杭中心初等学校 1 张芳居
155 吴政龙 杭州市余杭瓶窑镇彭公中心初等学校 1 朱民梦
156 张家豪 杭州市余杭培养人才试验初等学校 1 樊闫婷
157 姚江浩 杭州培养人才试验初等学校 1 樊闫婷
158 夏启汉 杭州培养人才外文使理解或接受 1 吴平
159 黄志汉 杭州培养人才外文使理解或接受 1 吴平
160 于赛凯 杭州培养人才外文使理解或接受 1 吴平
161 徐子元 杭州培养人才外文使理解或接受 1 吴平
162 吴昕雷 杭州源浦初等学校 1 华燕
163 周新尧 杭州源浦初等学校 1 李松
164 黄黄金 杭州市长生桥初等学校凤栖学区 1 施虹
165 王帅 杭州市长生桥初等学校凤栖学区 1 施虹
166 杨佳李 杭州市长生桥初等学校凤栖学区 1 施虹
167 郑伯元 杭州长生桥初等学校长生运动场 1 施虹
168 陈忠玉 杭州长生桥初等学校长生运动场 1 施虹
169 邵逸坤 杭州长生桥初等学校长生运动场 1 施虹
170 姜子航 杭州长阳初等学校 1 胡光
171 唐浩河 杭州周浦初等学校 1 叶卫慧
172 孟权 杭州庄塘初等学校 1 陈丽
173 张欣陈 杭州庄塘初等学校 1 陈丽
174 张宸睿 杭州紫阳初等学校 1 赤山
175 陶思玉 杭州长江试验初等学校 1 陈央
176 赵家宁 杭州长江试验初等学校 1 郑小英
177 罗云新 杭州长江试验初等学校 1 郑小英
178 李明镐 杭州长江试验初等学校 1 曲关
179 席欢 盛兰试验初等学校 1 石城乡
180 李桐 桐庐县试验初等学校 1 江锋
181 周芳宜 桐庐县试验初等学校 1 江锋
182 唐明瑟 文三文苑初等学校 1 王伟力
183 皇冠现金 文三文苑初等学校 1 王伟力
184 项玉凯 西湖初等学校使理解或接受使成群 1 斯嘉
185 马书航 萧马鲛湖滨初等学校 1 许雯飚
186 赵浩然 余杭平遥古城镇优先初等学校 1 赵晓军
187 朱玉陈 西湖高新技术试验使理解或接受 1 王冠桥
188 张小佳 西湖高新技术试验使理解或接受 1 王冠桥
189 来陈宇 西湖高新技术试验使理解或接受 1 王冠桥
190 陈明开 西湖高新技术试验使理解或接受 1 王冠桥
191 顾世炎 浙江师范机构丁辉试验初等学校 1 焦臻
192 李明 浙江师范机构丁辉试验初等学校 1 焦臻
193 姚松旭 浙江师范机构丁辉试验初等学校 1 焦臻
1 楼曲成 杭州河边中等学校 2 方李婷
2 何程晓 杭州河边中等学校 2 方李婷
3 潘小月 杭州冠城中等学校 2 许璐
4 刘宇扇 杭州江南试验使理解或接受 2 楼巍
5 李亦山 杭州江南试验使理解或接受 2 李钰街
6 高昊扇 杭州江南试验使理解或接受 2 楼巍
7 杜景新 杭州江南试验使理解或接受 2 李钰街
8 王以智 杭州宝洛塔试验使理解或接受 2 梁嘉亮
9 刘淑汉 杭州宝洛塔试验使理解或接受 2 梁嘉亮
10 陈宇明 杭州宝洛塔试验使理解或接受 2 梁嘉亮
11 郑金昊 杭州彩河中等学校 2 彭军
12 赵开 杭州彩河中等学校 2 彭军
13 李佳燕 杭州彩河中等学校 2 彭军
14 徐士尧 杭州市第十五中等学校使理解或接受使成群总行 2 张明海
15 陶然 杭州汇兴中等学校 2 李飞英
16 郑宇向 杭州汇兴中等学校 2 李飞英
17 孙一凡 杭州汇兴中等学校 2 李飞英
18 查尔斯 杭州嘉绿园中等学校 2 郑红红
19 沈子刚 杭州三墩中等学校 2 李颖
20 高婵飞 杭州三墩中等学校 2 李颖
21 李兆轩 杭州三墩中等学校 2 李颖
22 徐惠科 杭州三墩中等学校 2 李颖
23 王梓朱 杭州上四中等学校 2 吕彬
24 Xu Lou安 杭州上四中等学校 2 宋姜伟
25 黄家辉 杭州十三个中等学校使理解或接受使成群总行 2 高小龙
26 杨志豪 杭州文海试验使理解或接受 2 余柳红
27 舍弃陶 杭州文华中等学校 2 朱玉杭
28 Yao Po安 杭州文华中等学校 2 朱玉杭
29 王鼎浩 杭州文华中等学校 2 朱玉杭
30 李杭峰 杭州文华中等学校 2 朱玉杭
31 王义柱 杭州市余杭人民代表大会附设中等学校 2 氩SAR
32 邓一龙 杭州市余杭人民代表大会附设中等学校 2 氩SAR
33 邓正色 杭州市余杭人民代表大会附设中等学校 2 氩SAR
34 胡泽 杭州长阳中等学校 2 徐雅萍
35 吴悠 杭州紫荆属植物港中等学校 2 洪应玲
36 张伟卫 天航试验使理解或接受 2 赵阳街
37 黄梓 浙江工业机构附设试验使理解或接受 2 唐孟杰
38 张建国开 浙江省杭州市第十中等学校 2 孙富
39 宋成喜 西湖高新技术试验使理解或接受 2 王冠桥
40 蔡振宏 西湖高新技术试验使理解或接受 2 王冠桥
41 沈明玉 浙江省使理解或接受科机构附设试验使理解或接受 2 黄昭
42 陈安德 浙江师范机构附设杭州市宣桥试验中等学校 2 徐惠峰
43 吴烨 浙江师范机构附设杭州市宣桥试验中等学校 2 徐惠峰
1 陈思行 杭州根山中等学校 3 王成胡安
2 蒋陈曦 杭州根山中等学校 3 陆澄
3 吴汉军 杭州元庆中等学校 3 西法科
4 陆志宏 杭州元庆中等学校 3 西法科
5 邱子恒 杭州元庆中等学校 3 西法科
6 杜杭杭 杭州元庆中等学校 3 西法科
7 张小宇 杭州昌河高级中等学校 3 孔礼雅
8 沈田雨 杭州昌河高级中等学校 3 孔礼雅
9 方晶 浙江省杭州市第十一中等学校 3 龚健
10 朱一红 浙江省杭州市第十一中等学校 3 龚健
11 赵毅杨 浙江省杭州市第十一中等学校 3 龚健

FLL工程挑动:

1、厕博士姓名 2、产地使理解或接受 3、群像 4、训诫者(笔者使理解或接受)
1 钟圣华、陆毅陈、陈旭斌 杭州彩河优先初等学校使理解或接受使成群 1 魏新王
2 陈柳楚、刘思琦、叶谦新 杭州彩河优先初等学校使理解或接受使成群采荷学区 1 叶建生
3 路瑜、荆子杭、许哲 杭州绿城雨花初等学校 1 彩色玻璃弹子街
4 孙萌、李渔文、陈炜博 杭州绿城雨花初等学校 1 彩色玻璃弹子街
5 柏戈、郑经毅、沈领唱者 杭州seiyuqiao初等学校葡萄地学区 1 许芦璐
6 谭一一、徐成喜、刘佳林 杭州上海全球的外文初等学校 1 徐一文
7 王浩河、黄四记、晋北四川 杭州上海全球的外文初等学校 1 徐一文
8 胡杭敬、王佳梁、刘恩宏 杭州师范机构附设优先初等学校 1 李钰军
9 Hutong报告、许浩然、静止 杭州师范机构东城初等学校 1 陆湘楠
10 肖云和、魏阳上演、李轩宇 杭州本国孩子们使理解或接受 1 徐一文
11 陈宇曰、刘宁辉 杭州宝洛塔试验使理解或接受 1 于忠福
12 姜瑜董、陈楚义、徐庄云 杭州宝洛塔试验使理解或接受 1 于忠福
13 王熙元、张成生、蒙恬乐 杭州滨海初等学校 1 包爽
14 徐益桥、赖一仪、周民乐 杭州滨海初等学校 1 朱伯明
15 江若凯 杭州崇文试验使理解或接受 1 杨丽路
16 你Ke Xin、赵成彧、韦唯陈 杭州崇文世纪城试验使理解或接受 1 徐颖
17 张天奇、方家豪 杭州大关初等学校 1 叶景静
18 江子汉,孙翁盎 杭州德田试验初等学校 1 孙家丽
19 唐陈辰、余浩然、岳玉君 杭州凤凰初等学校 1 缪旭烈
20 曹书航、张宇孔、黄晨宾 杭州行知初等学校 1 储敏
21 徐奕宬、刘仲坚、李钰汉 杭州行知初等学校 1 储敏
22 胡睿、陈新开 杭州嘉绿园初等学校 1 王国桥
23 高远、葛木飞、王一楠 杭州建新初等学校 1 淑娜
24 丁家豪、文肖扬、杨谦默 杭州建新初等学校 1 葛伟祥
25 黄文熙、陆毅河、谭啸 杭州seiyuqiao初等学校 1 李东荣
26 柏戈、郑经毅、沈领唱者 杭州seiyuqiao初等学校使理解或接受使成群文澜试验使理解或接受 1 许芦璐
27 王万祥、张恒瑞、敖翔 杭州市钱塘外文使理解或接受 1 王振华
28 朱东义、刘星宇、彭宇汉 杭州三墩初等学校 1 史以超
29 周锐、陈成果、钱陈怡 杭州神华初等学校 1 韩芳
30 王鸿贾、徐黄涛、李仲赋 杭州市盛兰试验初等学校 1 路国庆节
31 沈正新、张志立、杨飞清 杭州市盛兰试验初等学校 1 路国庆节
32 楼鹤谦、李世恩、卢亮的臂 杭州树人初等学校 1 李琦杜
33 王佳一、邓力志、何贾星 杭州树人初等学校 1 李琦杜
34 林汐、鲁莫杭、陈炜宁 杭州天水初等学校 1 高磊
35 陈刘畅、顾武涛、李玥杨 杭州文海试验使理解或接受 1 唐建鹏
36 宁玉石、董志英、姚景义 杭州文三杰初等学校 1 朱倩
37 王希文、徐潘义、朱弘明 杭州文新初等学校 1 罗源远
38 杨致远、四川尚青 杭州市文一街初等学校文一学区 1 潘海福
39 马士鹏、钱玉成、陈乾真 杭州文涛初等学校 1 徐立博
40 潘天佑、潘松浩、应廷宁 杭州兴兰初等学校 1 杜军毅
41 周子斌,高庆和,卢毅 杭州学军智能初等学校 1 范江军
42 谭浩宇,陈兆宁,陈盈怡 杭州学军智能初等学校 1 范江军
43 王键昆、李想 杭州学军初等学校紫荆属植物港学区 1 张宝刚
44 陈旭的赞成、李明镐 杭州长江试验初等学校 1 曲关
45 陈潘毅、刘思远、韩瑜镇 杭州长江试验初等学校体育公园学区 1 邓辉
46 赵陈旭、杨波汉、孙墨 西湖高新技术试验使理解或接受 1 王冠桥
47 她支康、肖成东、张一禾 浙江省教学与研究部附设初等学校使理解或接受部 1 富来世
48 姚家豪、黄浩宇、林伟鸿 浙江师范机构丁辉试验初等学校 1 吴李光
49 杨元琦、曹若依、高维成 浙江师范机构丁辉试验初等学校 1 吴李光
1 鲁豫通、宋玉扇、吴陈怡 杭州河边中等学校 2 方李婷
2 黄梓、李海纳、应治愈 杭州河边中等学校 2 方李婷
3 陈曦十一、刘治恒 杭州绿城雨花使理解或接受 2 袁通
4 孔繁生、屈斌、于义成 杭州绿城雨花使理解或接受 2 袁通
5 于定琦、吴铖、李直 杭州宝洛塔试验使理解或接受 2 于忠福
6 萧浩熙、蒋成新、刘毅齐 杭州宝洛塔试验使理解或接受 2 于忠福
7 严玉杰、李茂华、用浮子钓鱼 杭州翠园中等学校 2 钱馨予
8 朱成东、产颀、梅璟麟 杭州翠园中等学校 2 钱馨予
9 蒋同义、倪景峰、仝国 杭州凤潭中等学校 2 陈勇
10 郝小毅、陈笛、廉浩天 杭州市公益中等学校 2 方振珍
11 胡明哲、徐天琦、王莹开 杭州市公益中等学校 2 方振珍
12 陈言、张译行动缓慢的、泛熙 杭州汇兴中等学校 2 李飞英
13 王哈耀、李超杭、于维毅 杭州十三个中等学校使理解或接受使成群总行 2 高小龙
14 于正燕、周浩余、宫玺 杭州十三个中等学校使理解或接受使成群总行 2 高小龙
15 袁木谦、郑和明 杭州文海试验使理解或接受 2 余柳红
16 朱开文、庄韦唯、马景空 杭州文华中等学校 2 朱玉杭
17 徐立杰、周浩田、曹润初 杭州文华中等学校 2 朱玉杭
18 王义柱、邓一龙、邓正色 杭州市余杭人民代表大会附设中等学校 2 氩SAR
19 柳岩迪、童佳再 杭州紫荆属植物港中等学校 2 洪应玲
20 你姚遥、王一凡、周瑞亭 杭州紫荆属植物港中等学校 2 洪应玲
21 潘驾驶、蒋励、赵晨 杭州本国语使理解或接受 2 洪源
22 方文波、史家豪、平玉云 浙江师范机构附设杭州市宣桥试验中等学校 2 徐惠峰
23 王军涛、陈俊毅、马然 浙江师范机构附设杭州市宣桥试验中等学校 2 徐惠峰
1 胡正汉、陈章子坤、陈佳余 杭州根山中等学校 3 王成胡安
2 张学城、廖舒琪、金芷涵 杭州根山中等学校 3 陆澄
3 王一飞、詹持恒、卢王豪恪 杭州元庆中等学校 3 西法科
4 洪杰、王佳书、徐金海 杭州元庆中等学校 3 西法科
5 韩世金、祝白西安、杨金田 杭州昌河高级中等学校 3 孔礼雅
6 杨驾驶、郝劲、李成义 杭州昌河高级中等学校 3 孔礼雅
7 舒弋卓,陈新宇,陆俊璟 杭州学军中等学校(紫金港学区) 3 杜华
8 沈加航,王钢远,林骏 杭州学军中等学校(紫金港学区) 3 杜华

创意赛赛:

1、厕博士姓名 2、产地使理解或接受 3、群像 4、训诫者(笔者使理解或接受)
1 方柏淳,陶廷通 机构路初等学校 1 袁金高
2 刑凯扬、王张弛、张茹晋 杭州绿城雨花初等学校 1 彩色玻璃弹子街
3 小国的君主熙、夏熠、赵周翀 杭州浦家初等学校使理解或接受使成群 1 黄晓芳
4 杰克逊 杭州师范机构附设优先初等学校 1 李钰军
5 徐源乐、柴高远、高杉 杭州宝洛塔试验使理解或接受 1 荆东南
6 姚思未、龚语熹、詹政 杭州滨海初等学校 1 包爽
7 王乐宜、陈路铭、张文东 杭州滨文初等学校 1 杨小青
8 邱语杰、杨禹绮 杭州彩河次要的初等学校 1 陈菁菁
9 周子程、冯煜炀、吴炜杰 杭州市彩虹城初等学校 1 虞东海
10 张康力 杭州崇文试验使理解或接受 1 姚碧灵
11 张宇轩、多少骏、王泽荣 杭州行知初等学校 1 储敏
12 余承谦 杭州嘉绿园初等学校 1 王国桥
13 刘致成、刘志远、冀泓宇 杭州市左初等学校 1 郑恺齐
14 戎奕程、李然 杭州seiyuqiao初等学校使理解或接受使成群文澜试验使理解或接受 1 许芦璐
15 徐世普、吴仪杭、李晟博 杭州莫干山路初等学校 1 朱亚燕
16 沈略、赵思文 杭州市钱塘外文使理解或接受 1 王振华
17 冰冷的袁、童陈宇、何Chu Xu 杭州务实使理解或接受使成群总行 1 沈家庵
18 沈一凡、孙晨阳、汪余奕 杭州三墩初等学校 1 史以超
19 李子豪、余丰翔、江星冉 杭州树人初等学校 1 李琦杜
20 卢旖飞 杭州文海试验使理解或接受 1 余柳红
21 建筑物汉、于越成、徐义成 杭州文三杰初等学校 1 谢新伟
22 刘孜恒、徐文义、王华东 杭州文一街初等学校秀水学区 1 陈宇余
23 吴俊宏、萨罗扬、Fu Zhao河 杭州文涛初等学校 1 徐立博
24 周子尧、张翰文、王家来 杭州兴州初等学校 1 陈环
25 常舜跑、田长顺 杭州学军初等学校芷江学区 1 林雪莉
26 小宋佳乐、张译跑、沈易欣 杭州市余杭一往情深路良渚试验使理解或接受 1 柳金彭
27 沈志凯、王宸锐、金亦轩 杭州市余杭临平优先初等学校 1 周其斌
28 黄黄金 王帅 陈忠玉 杭州市长生桥初等学校凤栖学区 1 施虹
29 郑博文、李翔、林豪健 杭州天成使理解或接受 1 孟亚丽
30 沈迪文、董景静、郑浩生 杭州领域试验初等学校 1 林鸣
31 张杜尧、胡军郝、李钰SE 杭州市余杭晋城本国语初等学校 1 杨林
32 侯雨航、宋一成、赵轩 秋实(家)初等学校 1 徐春宜
33 Chan你跑、陆毅洛、子翰 西湖高新技术试验使理解或接受 1 王冠桥
1 郭子谦、周韩野、宋子弦 杭州河边中等学校 2 方李婷
2 江恣左、徐霖杰、黄文学 杭州师范机构东城试验使理解或接受 2 龚迎宇
3 李浩翔、王思伟、王鑫紫 杭州宝洛塔试验使理解或接受 2 荆东南
4 扶烨、张之行、陆天义 杭州翠园中等学校 2 钱馨予
5 马一航、杨志汉、方志远 杭州汇兴中等学校 2 李飞英
6 王田浩、杨佳军、丁于汉 杭州三墩中等学校 2 李颖
7 罗汉颐、钱贻文、徐立杰 杭州文华中等学校 2 朱玉杭
8 胡泽、严傲、杨舒一 杭州长阳中等学校 2 徐雅萍
9 杨张译、蒋婵仪、曾青正 浙江省杭州市第十四中等学校附设使理解或接受 2 蒋淑华
10 胡成伟、于家杰、冯天骐 浙江师范机构附设杭州市宣桥试验中等学校 2 王益红
1 叶熙路、邹显 杭州元庆中等学校 3 西法科
2 方宇阳、吴佳晨、石政宇 杭州学军中等学校 3 沈晓恬
3 张骏、邱阳杰、汤孜恒 浙江省杭州市第十一中等学校 3 翁文军

编造机械呆板的人:

1、厕博士姓名(1人) 2、产地使理解或接受 3、群像 4、训诫者(笔者使理解或接受)
1 容荣老 杭州江南试验使理解或接受 1 李钰街
2 张林街 杭州江南试验使理解或接受 1 楼巍
3 许吴昊 杭州市左初等学校 1 郑恺齐
4 谢洛成 杭州绿城雨花初等学校 1 彩色玻璃弹子街
5 胡军志 杭州明德初等学校 1 陈骁峰
6 钟钦文 杭州明德初等学校 1 陈骁峰
7 Gong Si跑 杭州宝洛塔试验使理解或接受 1 周靖益
8 许世野 杭州宝洛塔试验使理解或接受 1 周靖益
9 陈承恩 杭州滨海初等学校 1 包爽
10 吴仪汉 杭州滨海初等学校 1 朱伯明
11 朱开诚 杭州彩河次要的初等学校 1 顾杭林
12 李桑宜 杭州彩河次要的初等学校 1 顾杭林
13 杜思翰 杭州崇文试验使理解或接受 1 杨丽路
14 森林中书 杭州崇文试验使理解或接受 1 杨丽路
15 李艳戈 杭州翠园优先初等学校(文华学区) 1 李松岩
16 陆玲博 杭州翠园优先初等学校(文华学区) 1 李松岩
17 高翔肖 杭州市剧院初等学校 1 江庆青
18 罗家同 杭州凤凰初等学校 1 缪旭烈
19 徐贻凡 杭州凤凰初等学校 1 缪旭烈
20 丁睿 杭州市富阳区富春第四音级初等学校 1 王萧风
21 王经汉 杭州市富阳区富春第四音级初等学校 1 王萧风
22 陈广赵 杭州古当优先初等学校 1 集锦引曲阁
23 王友成 杭州古当优先初等学校 1 集锦引曲阁
24 孙一墨 杭州何宅地初等学校 1 徐春宜
25 范刘毅开 杭州市左初等学校 1 郑恺齐
26 华陈怡 杭州市钱塘外文使理解或接受 1 谭志刚
27 发挥 杭州市钱塘外文使理解或接受 1 谭志刚
28 李俊跑 杭州务实使理解或接受使成群总行 1 沈家庵
29 任晨水 杭州市盛兰试验初等学校东新园学区 1 罗巧
30 刘俊佑 杭州市盛兰试验初等学校阳光学区 1 罗巧
31 严子林 杭州市盛兰试验初等学校阳光学区 1 罗巧
32 陈黄琦 杭州获胜初等学校 1 叶晋
33 刘淇赖 杭州获胜初等学校 1 叶晋
34 王新宇 杭州树人初等学校 1 李琦杜
35 王杨磊 杭州树人初等学校 1 李琦杜
36 陈鲁平 杭州文海试验使理解或接受 1 唐建鹏
37 施明远 杭州文海试验使理解或接受 1 唐建鹏
38 施源 杭州文锦初等学校 1 郑敏长
39 唐家河 杭州文锦初等学校 1 郑敏长
40 四川建安 杭州西湖初等学校使理解或接受使成群总行 1 宋正松
41 张家宁 杭州西湖初等学校使理解或接受使成群总行 1 宋正松
42 小国的君主斌 杭州新城试验初等学校 1 沈岳红
43 陈刘新洋 杭州学军智能初等学校 1 范江军
44 陈品 杭州学军智能初等学校 1 范江军
45 高静文 杭州学军初等学校芷江学区 1 刘福远
46 叶丁琛 杭州市余杭南苑中心初等学校 1 张惠奇
47 洪淼 杭州市余杭南苑中心初等学校 1 张惠奇
48 田宁 杭州源浦初等学校 1 袁伟军
49 袁润 杭州源浦初等学校 1 袁伟军
50 乔友林 杭州周浦初等学校 1 叶卫慧
51 陈望喜 杭州周浦初等学校 1 叶卫慧
52 朱一飞 杭州庄塘初等学校 1 陈丽
53 王浩跑 杭州是剧院优先初等学校 1 江庆青
54 陈彩深 临安陈溪初等学校(东学区) 1 谭可普
55 俞浩豪 桐庐县试验初等学校 1 江锋
56 叶江同 桐庐县试验初等学校 1 江锋
57 陈元齐 文三文苑初等学校 1 王伟力
58 许家豪 萧马鲛临浦镇优先初等学校 1 张永法
59 朱琪恩 萧马鲛临浦镇优先初等学校 1 张永法
60 钱弈辰 浙江省使理解或接受国立环境卫生科学研究所附设初等学校 1 吕立芬
1 童煜 北京师范机构附设杭州中等学校 2 薛梦菊
2 徐杰开 北京师范机构附设杭州中等学校 2 薛梦菊
3 Hu Shen乐 杭州北园试验中等学校 2 张芳
4 张家臣 杭州北园试验中等学校 2 张芳
5 马沙沙声 杭州江南试验使理解或接受 2 楼巍
6 杨艺刘 杭州江南试验使理解或接受 2 楼巍
7 陈泓 杭州宝洛塔试验使理解或接受 2 周靖益
8 莫浩远 杭州宝洛塔试验使理解或接受 2 周靖益
9 李成彦 杭州翠园中等学校 2 夏雨宾
10 王宇沈 杭州翠园中等学校 2 夏雨宾
11 杜宇余 杭州壮观试验中等学校 2 孔令贝
12 宋恒恒 杭州市公益中等学校 2 方振珍
13 马丁·罗杰斯 杭州市行知中等学校 2 潘仅有的
14 王鹏 杭州市行知中等学校 2 潘仅有的
15 赵一鸣 杭州汇兴中等学校 2 李飞英
16 周宇通 杭州汇兴中等学校 2 李飞英
17 丁立奇 杭州文海试验使理解或接受 2 余柳红
18 葛汉瑟 杭州文海试验使理解或接受 2 唐建鹏
19 陆浩南 杭州文华中等学校 2 朱玉杭
20 袁钧清 杭州文华中等学校 2 朱玉杭
21 周群 杭州市余杭太岩中等学校(太岩学区) 2 戴李渔
22 周宇杨 杭州市余杭太岩中等学校(太岩学区) 2 戴李渔
23 孔毅 杭州源浦中等学校 2 许军
24 王浩许 杭州源浦中等学校 2 许军
25 曹宇帆 杭州芷江试验中等学校 2 徐奇
26 周天明 杭州周浦中等学校 2 顾建钦
27 王天洋 杭州紫荆属植物港中等学校 2 洪应玲
28 王智 杭州紫荆属植物港中等学校 2 洪应玲
29 夏日新 华东师范机构杭州机构 2 何Qi Wen
30 Ma Xi人 建德市东方试验使理解或接受 2 张志君
31 邵佳伟 建德市东方试验使理解或接受 2 张志君
32 蒋乐阳 建德市第三初中 2 韩李艳
33 徐成禄 建德市第三初中 2 陈芳
34 梁志豪 建德根格罗初中 2 许颖
35 吴杰 建德根格罗初中 2 蔡燕军
36 蒋志祥 建德市梅城中等学校 2 陈巧燕
37 朱虔诚 建德市梅城中等学校 2 陈巧燕
38 彭超 建德市梅城中等学校南峰分校 2 李友红
39 张田浩 建德前滩初中 2 乔伟龙
40 王一林 临安区晋城次要的中等学校 2 袁洪江
41 郑旭浩 临安区晋城次要的中等学校 2 袁洪江
42 杨雷新 临安区晋城第四音级中等学校 2 钱历
43 张译杨 临安区晋城第四音级中等学校 2 钱历
44 项杨 临安区晋城优先初中 2 龙建良
45 袁郑宇 临安区晋城优先初中 2 龙建良
46 陈辰陈 临安区天目中等学校 2 杨蕾
47 姚仲池 临安区天目中等学校 2 杨蕾
48 西安孙来 天航试验使理解或接受 2 赵阳街
49 吴思阁 天航试验使理解或接受 2 赵阳街
50 孟菲杨 余杭太岩中等学校 2 沈波
51 闻铮 余杭太岩中等学校 2 沈波
52 黄乐怡 浙江省杭州市终年中等学校 2 徐一刚
53 夏日 浙江省杭州市终年中等学校 2 徐一刚
54 王伯恒 浙江师范机构附设杭州市宣桥试验中等学校 2 徐惠峰
1 宋歌松 杭州市第四音级中等学校(下沙学区) 3 李晟博
2 胡书航 杭州师范机构附设中等学校 3 徐世寅
3 姬馨予 杭州师范机构附设中等学校 3 徐世寅
4 罗翔洲 杭州元庆中等学校 3 西法科
5 朱云仪 杭州元庆中等学校 3 西法科
6 高兴和 杭州学军中等学校 3 吴瀚
7 徐昊 杭州学军中等学校 3 吴瀚
8 陈斌 临安区天目高级中等学校 3 小金锋
9 沈延鹏 临安区天目高级中等学校 3 小金锋
10 方晶 浙江省杭州市第十一中等学校 3 刘正阳
11 钱勤生 浙江省杭州市第十一中等学校 3 刘正阳
12 王浩跑 浙江省建德市新安江中等学校 3 廖丽琴
13 叶坤 浙江省建德市新安江中等学校 3 廖丽琴
14 崔海涛 浙江临安中等学校 3 徐志龙
15 林碧海 浙江临安中等学校 3 徐志龙
16 杨胡晨 浙江省兖州中等学校新安江学区 3 克丽茜
17 王玲山 浙江省兖州中等学校新安江中等学校 3 克丽茜

设想有成绩,请发送电子邮件至:xu893@。联系电话:85821053 徐博士

Leave a Comment

(0 Comments)

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注